Secondamanina Santa Giustina

Un negozio dove si può vendere e acquistare tutto ciò che riguarda il mondo dei bambini da 0 a 12 anni. Hai tanti vestitini, giochi o attrezzature che il tuo bimbo non usa più? non sai più dove mettere la roba in eccesso ma ancora in ottimo stato? Secondamanina ritira la tua merce in conto vendita e ti fa guadagnare.

Gli altri punti vendita di Milano e provincia

Via Cardinale Mezzofanti 20 – 20133 Milano
Tel. 02 70002698 – milanoforlanini@secondamanina.it – www.secondamanina.it
Quando andare: martedì dalle 13 alle 19; mercoledì dalle 10 alle 16; giovedì dalle 13 alle 19; venerdì dalle 10 alle 16; sabato dalle 13 alle 19

Strada Padana Superiore 30 – Centro Le Pagode – 20063 Cernusco sul Naviglio (Mi)
Tel. 340 8267757 – cernusco@secondamanina.it – www.secondamanina.it
Quando andare: martedì dalle 9 alle 13 e dalle 15.30 alle 19; mercoledì dalle 9 alle 18.30; giovedì dalle 9 alle 13 e dalle 15.30 alle 19; venerdì dalle 9 alle 18.30; sabato dalle 10 alle 13 e dalle 15.30 alle 18.30

Piazza della Libertà 4 – 20094 Corsico (Mi)
Tel. 02 39547975 – corsico@secondamanina.it – www.secondamanina.it
Quando andare: dal martedì al sabato dalle 9.30 alle 13 e dalle 15.30 alle 19

Via Marconi 44 – 20077 Melegnano (Mi)
Tel. 02 98695199 – melegnano@secondamanina.it – www.secondamanina.it
Quando andare: dal martedì al sabato dalle 9.30 alle 12.30 e dalle 15.30 alle 19; domenica 9.30 – 12.30

S.S. Sempione 14 – 20010 Pogliano Milanese (Mi)
Tel. 02 93550085 – pogliano@secondamanina.it – www.secondamanina.it
Quando andare: dal martedì al sabato dalle 9.30 alle 12 e dalle 15 alle 19

Via Tanaro 9/11 – 20017 Rho (Mi)
Tel. 02 9302852 – rho@secondamanina.it – www.secondamanina.it
Quando andare: dal lunedì a sabato dalle 9 alle 19

Viale Vittorio Veneto 44 (Strada Provinciale 2) – 20056 Trezzo sull’Adda (Mi)
Tel. 02 91510124 – trezzo@secondamanina.it – www.secondamanina.it
Quando andare: dal martedì al sabato dalle 10.30 alle 13 e dalle 15 alle 18.30